Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Карал » Вс апр 15, 2018 12:31 pm

Купили с подругой одинаковые цепи для детей! Через месяц обе ужасно почернели! С подругой не общались, обнаружилась одинаковая проблема при встрече. С Серебром никогда подобных проблем не было! На сайте отзывы не одобряют, с оговоркой, якобы они не обоснованы, хотя были приложены фотографии и чеки . Поддержка на сайте ссылается на емайл службу поддержки, там игнор! В магазине продавщица всесторонним образом пыталась отправить меня обратно: "завтра приходите", " магазин закрывается, вы поедете в другой город забирать свои украшения", "это ваша вина", "вы не умеете ухаживать", "это ваш ребёнок не понятно, что с цепью делал". Что!???? Это при том, что мой ребёнок довольно адекватный! В письме от санлайт мне предлагали отнести испорченый украшения в магазин с чеком ИЛИ биркой! Благо у меня имелось и то и другое!!! Но продавщице чека было мало, она требовала бирки. При вопросе о том, что мне сообщили что или бирка или чек необходимы, она сказала , что без бирок принимать не будет. Очень обломистый вид стал у неё, когда я достала бирки! Кстати не чек Не бирки она не вернула! Так и должно быть? Сервис отвратителен! Подскажите, куда обратиться в суд? В Роспотребнадзор? Что для этого требуется? Хотелось бы возместить все затраты + на такси и за неудобства

Посмотреть ответы
Карал
 

Ответ эксперта

Сообщение Верняева Марина Владимировна » Ср апр 18, 2018 8:06 am

серебро имеет свойство темнеть при ношении, так же потемнение металла идет при попадании влажной среды, потожировых отложений и т.д.
Требование о приобщении бирки законно, т.к. она содержит информацию о самом изделии, весе изделия и стоимости, а так же информацию из чего изготовлено данное изделие.

Не думаю, что ваш товар является некачественным, скорее всего проблема в неправильном уходе за серебром.

Удивлена, что его приняли.

Требование о предоставлении бирки изделия законны, а вот в отношении чека продавец не права, т.к. в силу ЗоЗПП отсутствие чека не является препятствием для обращения потребителя и выставлении одного из требований предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП
Верняева Марина Владимировна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср апр 18, 2018 11:17 am

Потемнели 4 цепи этого производителя. Совпадение не думаю? Носили все 4 разные люди. В любом случае я не думаю что серебро должно чернеть после 1го месяца носки. У младшего ребёнка серебро другого производителя уже год не чернеет. И ранее серебро носили, с таким впервые сталкиваюсь.
Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь